Diretoria 2019 a 2022

DIRETORIA EXECUTIVA

Pedro Carlos Carlotto

Presidente

Gilmar Antônio Brunetto

Vice-Presidente

Denise Maria Avila Gutterres e Silva

Diretora Geral

Luzia Alves Ferreira Cichelero

Sub-diretora  Geral

Ellen Silva da Costa

Diretora Financeira

José Alcântara Filgueira

Sub-diretor Financeiro

Jorge Montezuma de Morais

Diretor de Imprensa e Comunicação

Welington Procópio

Diretor de Organização e Informática

Joaquina Tenório de Moura

Diretor de Mobilização e Formação Sindical

David da Silva

Diretor de Promoções Culturais, Sociais e Esportiva

Jorge de Alencar Palomares

Diretor de Assuntos Jurídicos e de Segurança do Trabalho

Valdevino Enedino Borges

Diretoria de Assuntos de Aposentadoria e Pensão

 

DIRETORES REGIONAIS

Região de Alta Floresta
Diretoria:  Márcia Fátima Ligor
Sub-diretoria  Marcos Rogério da Rocha

Região de Barra do Bugres
Diretoria: Rafael de Assis Simões
Sub-diretoria:  Kathiuscia de Arruda Medeiros Chieron

Região de Barra do Garças
Diretoria: Camilo Savio Tavares Lopes
Sub-diretoria: José Alves Vieira

Região de Cáceres
Diretoria: Laura Peixoto de Arruda
Sub-diretoria:Nara Regina Gervini Souza

Região de Cuiabá
Diretoria: Roberto Teixeira Damascena
Sub-diretoria:  Carlos Henrique Ferreira Reis

Região de Juína
Diretoria: Valmir Ribeiro de França
Sub-diretoria:  Jose Aparecido dos Santos

Região de Rondonópolis
Diretoria: Jaqueline da Silva Harthcopf
Sub-diretoria: Luilson Leonel Da Silva

Região de São Felix do Araguaia
Diretoria: Alisson Fernando Rubio
Sub-diretoria:  Rosinei Aparecida Santos

Região de Sinop
Diretoria: Esmeraldo de Almeida
Sub-diretoria:  Wanderley da Conceição Araújo

Conselho Fiscal Presidente Eduardo Antunes de Souza
Conselho Fiscal 1º. Membro Isaias Ribeiro de Oliveira
Conselho Fiscal 2º. Membro Gisele dos Reis Muniz

Conselho Fiscal Suplentes 1º. Suplente Beatriz Maria da Rosa Borges
Conselho Fiscal Suplentes 2º  Air Xavier Assis
Conselho Fiscal Suplentes: 3º. Suplente Lenil Lara de Almeida